12.09.2022 г.
С 1 сентября 2022 года, согласно Положению о персонифицированном дополнительном образовании детей в муниципальном образовании Кольский район, выделено 3 категории детей – получателей сертификатов ДО (групп сертификатов):
- «Дети в возрасте от 5 до 18 лет»;

- «Дети в возрасте от 5 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и дети - инвалиды»

- «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, от 5 до 18 лет».
9.06.2022 г.
Сертификат на дополнительное образование детей от 5 до 18 лет, на получение которого года имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации (муниципальной, частной) он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Обновление баланса сертификата будет производиться ежегодно.
9.06.2022 г.
Министерство просвещения Российской Федерации объявило конкурсный отбор на предоставление в 2025 году федеральной субсидии на создание новых мест образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.
31.05.2022 г.
В период с 01 июня по 05 сентября 2022 года проводится муниципальный этап регионального конкурса образовательных практик, направленных на внедрение моделей выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ для отдельных категорий детей: ТЖС, ОВЗ, проживающих в сельской местности и отдаленных ЗАТО Мурманской области.
31.05.2022 г.
Сертификат оформляется только один раз. Получить его имеют право дети от 5 до 17 лет включительно. Ребёнку единожды выдаётся персональный номер, который вносится в базу, он за ним закрепляется до 18 лет.
Страницы: