Муниципальный семинар "Интеграция общего и дополнительного образования. Точка Роста"

24 января 2024 г.

24 января 2024 г. «Муниципальный опорный центр» Кольского района совместно с МБОУ «Туломская СОШ» провели семинар «Интеграция основного и дополнительного образования с использованием инфраструктуры центров естественнонаучной и технологической направленностей «ТочкаРоста».

В семинаре приняли участие директора общеобразовательных школ, заместители директоров по УВР, руководители центров «ТочкаРоста», педагоги дополнительного образования, учителя общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования..

Сегодня центры «Точка роста» - перспективный ресурс для совершенствования работы школьного научного общества учащихся в рамках создания инновационных образовательных продуктов проектов, как на курсах внеурочной деятельности, так и при реализации программ общего и дополнительного образования, а также для организации и проведения разного уровня и вида воспитательных и развивающих мероприятий.

В рамках семинара коллеги представили свой опыт реализации дополнительных программ в центра «ТочкаРоста», модели работы с одаренными детьми, рассмотрели вопрос повышения мотивации детей в системе дополнительного образования посредством реализации соревновательной деятельности, способы формирования образовательной среды, работа с детьми с ОВЗ.

  • Тебиева Елена Александровна, учитель биологии и химии, педагог дополнительного образования МБОУ «Междуреченская СОШ» рассказала о развитии системы наставничества и опыте мотивационного взаимодействия по выявлению и сопровождению одарённых детей.
  • Петрова Марина Александровна, педагог дополнительного образования «ДДТ Кольского района рассказал коллегам о вовлечение детей с ОВЗ в исследовательскую деятельность через дополнительное образование естественнонаучной направленности.
  • Николаева Светлана Викторовна, учитель биологии и химии МБОУ «Туломская СОШ», руководитель Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» поделилась с коллегами опытом по формированию образовательной среды в центре естественнонаучной и технологической направленности «Точка Роста» в МБОУ «Туломская СОШ».

Спасибо коллегам за работу, представленный опыт и содержательный диалог. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Муниципальный семинар_Интеграция общего и дополнительного образования . Точка Роста

Наверх