вебинар «Методические материалы как структурный компонент программы»

8 апреля 2024 г.

Согласно Федеральному Закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.2, ч. 9 методические материалы являются обязательным компонентом образовательной программы.

Данный компонент представляет краткое описание общей методики работы в соответствии с направленностью содержания и индивидуальными особенностями учащихся и включает в себя: особенности организации образовательного процесса; формы организации образовательного процесса; формы организации учебного занятия; описание методов обучения; описание педагогических технологий; тематику и формы методических материалов по программе; алгоритм учебного занятия; дидактические материалы.Методическое обеспечение - это процесс, направленный на создание разнообразных видов методической продукции, на оказание методической помощи различным категориям педагогических работников, на выявление, изучение, обобщение, формирование и распространение положительного педагогического опыта.

Как оформить и чем наполнить компонент «Методические материалы» в программах, мы разобрали с коллегами на вебинаре 08 апреля 2024 года

С материаломи вебинара вы можете ознакомиться в методических рекомендациях, прикрепленных к данному посту.

Наверх