Дом детского творчества
Кольского района

Добро пожаловать на сайт ДДТ Кольского района!

Решаем вместе

Наш Дом детского творчества является старейшим из учреждений дополнительного образования детей Кольского района. Он был основан в 1956 году и назывался Домом пионеров и школьников. В маленьком деревянном здании клуба он занимал всего одну комнату, в которой работало пять кружков. Время шло. Кола строилась, улучшались условия для занятий детей и в Доме пионеров. Каждый здесь мог найти дело по душе.

Ребят гостеприимно ждали кружки: авиамодельный, умелые руки, кукольный, танцевальный, шахматно-шашечный, юные барабанщики и многие другие. В 1992 году Дом пионеров и школьников был переименован в Кольский районный Дом детского творчества. В сентябре 2002 года Дом детского творчества получил новое здание общей площадью 2400 кв.м.

Дом детского творчества Кольского района – многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, которое решает задачи повышения качества дополнительного образования, нравственного воспитания обучающихся, формирования здорового образа жизни. В целях удовлетворения запросов обучающихся и их родителей в учреждении реализуются   дополнительные образовательные общеразвивающие программы  по художественной, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической направленности.

вебинар «Методические материалы как структурный компонент программы»
08 апреля состоялся вебинар по теме «Методические материалы как структурный компонент программы».
8 апреля 2024 г.
Муниципальный семинар "Интеграция общего и дополнительного образования. Точка Роста"
24 января 2024 г. «Муниципальный опорный центр» Кольского района совместно с МБОУ «Туломская СОШ» провели семинар «Интеграция основного и дополнительного образования с использованием инфраструктуры центров естественнонаучной и технологической направленностей «ТочкаРоста».
24 января 2024 г.
Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.
19 января 2024 г.
Совещание «Итоги работы МОЦ за первое полугодие 2023-2024 учебного года, перспективы развития системы дополнительного образования Кольского района на второе полугодие»
18 января Муниципальный опорный центр провел плановое совещание «Итоги работы МОЦ за первое полугодие 2023-2024 учебного года, перспективы развития системы дополнительного образования Кольского района на второе полугодие».
18 января 2024 г.
Семинар-практикум «Развитие туристско-краеведческой направленности в г. Мурманске и Кольском районе».
13 декабря 2023 года, в рамках межмуниципального образовательного проекта по развитию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой направленностей дополнительного образования в образовательных учреждениях города Мурманска и Кольского района, на туристской базе "Парус" состоялся выездной межмуниципальный семинар-практикум «Развитие туристско-краеведческой направленности в г. Мурманске и Кольском районе».
13 декабря 2023 г.