Вебинар "Наставничество в дополнительном образовании детей: потенциал, технология, программы"

19 октября 2023 г.

18 октября 2023 Муниципальный опорный центр Кольского района провел вебинар посвященный теме развития наставничества в дополнительном образовании.

В рамках реализации национального проекта «Образование» к 2024 году не менее 70 % обучающихся и педагогических работников общеобразовательных организаций должны быть вовлечены в различные формы сопровождения и наставничества.

Методологической основой наставничества является «Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

В рамках вебинара был рассмотрен алгоритм создания программы наставничества в учреждениях дополнительного образования детей, рассмотрены инструменты в развития наставничества, представлены практики организации наставнической деятельности в дополнительном образовании.

В заключении напомнили коллегам, что до 10 декабря принимаются материалы для включения в электронный информационно-методический сборник «Практики наставничества в образовательных организациях Кольского района».