28 ноября 2022 г.

28 ноября 2022 года на базе ДДТ Кольского района прошел районный семинар: «Система работы по реализации программ дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении».
Участники семинары: педагоги дополнительного образования ДДТ Кольского района и педагоги дошкольных учреждений Кольского района.
Открыла семинар заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДДТ Кольского района Хряпина Юлия Юрьевна, рассказав о значимости реализации дополнительных программ на базе дошкольных учреждений.

Педагогические работники ДДТ Кольского района поделились опытом, были освещены следующие вопросы:

Ерофеева Ольга Михайловна, методист ДДТ Кольского района представила тему: «Методическое обеспечение дополнительных общеразвивающих программ»;
Жирнова Анна Андреевна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района высшей квалификационной категории, поделилась опытом по теме: «Особенности организации дополнительного образования с детьми дошкольного возраста»;
Бавыкина Николь Валерьевна педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района, осветила вопрос «Актуальность дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении»;
Иважова Юлия Витальевна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района высшей квалификационной категории раскрыла тему: «Опыт реализации фитнес-технологий в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни» и провела мастер- класс для педагогов.
Белых Юлия Андреевна, руководитель МОЦ Кольского района представила тему: "Сертификат дополнительного образования: новый вектор развития дополнительного образования детей".

По результатам выступлений был проведен круглый стол, где сотрудники образовательных учреждений обсудили актуальные вопросы дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении.

Благодарим всех за участие! Ждем новых встреч!