21 мая  в мини-технопарке «Квантолаб» Кольского района состоялся День открытых дверей

22 мая 2022 г.

Школьники и родители познакомились с направлениями работы «кольского мини-кванториума» и приняли активное участие в мастер-классах:

  • по рисованию на графическом планшете. Этот девайс пользуется большой популярностью у будущих дизайнеров и инженеров (педагог-наставник Салюк Анна Владимировна);
  • по изготовлению сувенира с помощью лазерно-гравильного станка (педагог-наставник Ерофеев Павел Михайлович); 
  • по робототехнической сборке и запуску автомобиля (педагог-наставник Шерстобитова Ирина Юрьевна).

 

Приглашаем обучающихся в возрасте с 7 до 16 лет на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности:

«Робототехника» погружает юных инженеров в такие научные и инженерные дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика, математическое моделирование. Проектная деятельность, направленная на создание интеллектуальных систем для различных сфер человеческой деятельности, в частности производства, позволяет формировать системное мышление как в инженерном, так и в мировоззренческом смысле.

«Промышленный дизайн» - обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.         

«Хай-тек» - это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, аддитивные технологии, электронные компоненты, основы технопредпринимательства.

 

Обучающиеся мини-технопарка «Квантолаб» Кольского района являются победителями и призерами федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических проектов и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес» - Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», регионального отбора FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МУРМАНСК 2022, регионального фестиваля «Юные инженеры Арктики», инженерных хакатонов,  муниципальных научно-технических фестивалей и соревнований.

 

По вопросам зачисления обучающихся на программы мини-технопарка на новый 2022/2023 учебный год просим обращаться по телефону 8(81553)33467 

Наверх