Русские народные сказки в творчестве В.М. Васнецова

23 февраля 2022 г.

В объединениях художественной направленности ДДТ Кольского района проходят не только творческие, но и познавательные занятия, целью которых являются расширение кругозора учащихся и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Сюжеты русских народных сказок  привлекали многих художников, но особенное внимание им уделял в своём творчестве В.М. Васнецов.
Виктор Михайлович - один из первых русских художников, который раздвинул рамки привычных жанров и показал сказочный мир, озарённый поэтической фантазией народа, он обратился к воссозданию образов народных сказок и былин в живописи.
О творчестве, неисчерпаемой фантазии художника знакомила учащихся Лариса Николаевна Правда, библиотекарь МУК ''Межпоселенческой библиотеки Кольского района''.
Учащиеся и педагоги благодарят Ларису Николаевну за насыщенное, интересное и очень познавательное занятие!
Мы готовы к новым знаниям и открытиям!