Муниципальный вебинар "Включение детей с ограниченными возможностями здоровья в систему дополнительного образования"

4 февраля 2022 г.

В Кольском районе состоялся вебинар по теме: «Включение детей с ограниченными возможностями здоровья в систему дополнительного образования».

3 февраля 2022 года «Муниципальный опорный центр» Кольского района провел вебинар для методистов, педагогов дополнительного образования и учителей по вопросам включения детей с ограниченными возможностями здоровья в систему дополнительного образования.

В ходе вебинара был представлен опыт работы педагогов Кольского района:

Коротина Людмила Владимировна пердставила опыт работы ДДТ Кольского района по реализации инклюзивной практике в системе дополнительного образования (на примере реализации программы «Волшебный бисер»)

Педагог-организатор ДДТ Кольского района, Кузьмицкая Ирина Васильевна,  поделилась с коллегами опытом организации досуга для детей с ОВЗ.

Белых Юлия Андреевна, руководитель «МОЦ» Кольского района осветила вопрос обновления содержания, методов, технологий дополнительных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ.

Всего в мероприятии приняло участие более 15 участников из образовательных учреждений Кольского района.

Участники мероприятия подчеркнули:

Что особое внимание необходимо обратить на детей с ОВЗ, обучающихся на дому или живущих в сельской местности. У этих детей должна быть возможность заниматься дополнительным образованием дистанционно.