Дом детского творчества празднует 65 лет!

22 декабря 2021 г.

В 1956 году в городе Кола был открыт Домом пионеров и школьников. В маленьком деревянном здании клуба он занимал всего одну комнату, в которой работало пять кружков. Время шло. Кола строилась, улучшались условия для занятий детей и в Доме пионеров. Каждый здесь мог найти дело по душе.

На сегодняшний день на базе дома творчества реализуется 62 программы дополнительного образования, 15 из которых на базе школ Кольского района. Обучается 539 ребят Кольского района.

Сегодня Дому детского творчества исполняется 65 лет! Это прекрасный возраст, когда пройден этап становления и самые большие высоты еще впереди! Все эти годы Наш коллектив проводил и проводит интересную и плодотворную работу по развитию системы дополнительного образования детей, сохраняет и приумножает лучшие традиции, опыт и знания.

Искренне благодарим коллектив ДДТ за неравнодушные сердца, любовь к своему делу и отличные результаты! Желаем всем работникам учреждения успехов в добрых делах во благо развития системы дополнительного образования детей нашего района. Крепкого всем здоровья и благополучия, оптимизма, целеустремлённых и благодарных учащихся.

С Юбилеем!