3 декабря 2021 г.

2 декабря 2021г.  Муниципальный опорный центр провел муниципальный вебинар "Одаренные дети или дети с повышенными способностями. Система работы образовательной организации: нормативно-правовой и практический аспекты".

В вебинаре приняли участие 25 специалистов сферы дополнительного образования из общеобразовательных организаций района, учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.

Программа семинара включала в себя следующие вопросы:

• нормативная базя образовательного учреждения и построение системы работы с детьми, имеющими повышенные образовательные потребности;
  • особенности работы с родителями детей, имеющими повышенные образовательные потребности;
  • индивидуальный образовательный маршрут, опыт применения на практике;
  • особенности организации проектно-исследовательской деятельности с применением икт в работе с одаренными детьми;
  • воспитательная работа с одаренными детьми в учреждении дополнительного образования.

В рамках вебинара состоялся обмен мнениями по вопросу организации индивидуального сопровождения одаренного ребенка, по обновлению программно-методического обеспечения работы с одаренными детьми.