Районный методический семинар-практикум по художественной направленности

15 ноября 2021 г.

12 ноября 2021 года на базе ДДТ Кольского района прошел семинар-практикум по теме: «Развитие творческого потенциала педагогов, их компетентность в сфере экологии». В работе семинара приняли участие 9 педагогических работников из 4 образовательных учреждений Кольского района.

Семинар проводился в целях обеспечения развития профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов и других участников сферы дополнительного образования детей на территории Кольского района.

В рамках семинара были рассмотреныы следующие вопросы:

•  повышение компетентности педагогов в вопросах развития творчества детей;
  • оказание помощи в раскрытии творческого потенциала педагогов;
  • мотивирование педагогов на творческую деятельность.

Бупебаева Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования естественнонаучной направленности ДДТ Кольского района выступила перед участниками семинара по теме "Защита окружающей среды через дизайн". Татьяна Валерьевна представила опыт работы объединения "Экодизайн" отметив что обучение в объединении дает возможность учащимся экспериментировать, синтезировать полученные знания, делать первые открытия, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, посредством экологического воспитания через творчество.

Петрова Марина Александровна,педагог дополнительного образования естественнонаучной направленности ДДТ Кольского района представила опыт работы по теме "Применение лабораторного комплекса в проектной деятельности в дополнительном образовании". Марина Александровна поделилась опытом работы по выращиванию кристаллов в лабораторных условиях и продемонстрировала как можно применять полученный результат в творчесткой деятельности.

Педагог МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района Крапивина Анжелика Анатольевна провела для участников семинара мастер-класс  "Цветы из капрона".