В ДДТ прошло собрание педагогического коллектива

8 октября 2021 г.

08 октября 2021 года состоялось собрание педагогов ДДТ.
В рамках мероприятия педагоги обсудили концепцию выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2021-2023 годы, утвержденной приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

Концептуальной основой работы с одаренными детьми и молодежью Мурманской области является признание необходимости создания такой образовательной среды, которая бы способствовала полноценной реализации каждого ребенка, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, исходя из его интеллектуальных, творческих, спортивных дарований.

Педагогами единогласно, было принято решение о том, что выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи должно являться одним из приоритетных направлений в работе образования.