Обучающиеся Дома детского творчества Кольского района приняли участие в туристической игре

25 января 2021 г.

С 11 по 20 января 2021 года учащиеся объединений туристко-краеведческой направленности Дома детского творчества Кольского района в возрасте от 9 до 13 лет приняли участие в увлекательном туристическом квесте «Юный следопыт».
За победу боролись пятнадцать мальчишек и девчонок.
Мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей к изучению Родного края и истории родного города, популяризации краеведческих и туристических знаний.
Участники квеста, получили 5 маршрутных листов, где предлагалось выполнить задания на туристическую тематику:
-отгадать название необходимых вещей, которые турист обязательно берет с собой в поход;
-угадать зашифрованное слово;
-в кроссворде среди буквенного хаоса нужно отыскать название топографических знаков и многое другое.
Все ребята с удовольствием погрузились в изучение заданий, представляя себя настоящими туристами-краеведами. В завершении мероприятия учащимися было предложено провести подобный квест и в дальнейшем, но уже с привлечением большего количества команд.
Мероприятие прошло в рамках реализации дорожной карты по созданию новых мест дополнительного образования туристско-краеведческой направленности федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование» на территории Кольского района Мурманской области.
Программы туристско-краеведческой направленности «Заметки путешественника» (7-11 лет) и «Я экскурсовод» (11-15 лет) помогут раскрыть место Кольского района на карте Мурманской области, России его роль и значение в их экономике и культуре. Они предоставляет детям возможность приобрести новые знания учащимся о родном крае, самостоятельно строить виртуальные туристические маршруты. Программы призваны заинтересовать и погрузить ребенка в историю, географию того места, где он родился.
Для записи ребёнка на интересующую программу необходимо позвонить по номеру телефона Дома детского творчества Кольского района: 8 (81553) 3-34-67, либо самостоятельно прийти по адресу: г. Кола, ул. Победы, д. 7, каб. № 6 (методический).