Учащиеся ДДТ Кольского района приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами»

25 декабря 2020 г.

В минувшую неделю 26 учащихся 8-10 классов естественнонаучного направления Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами».

Цель уроков – рассказать о проблеме обращения с отходами, познакомить с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, сформировать у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый, чтобы внести вклад в решение проблемы.

На занятии ребятам было предложено просмотреть видеоматериалы о способах сортировки отходов и о необходимости данного процесса в современной жизни. Также, школьники приняли участие в дискуссии о возможных путях решения проблемы обращения с отходами. В конце занятия были подведены итоги урока: ребятами были обозначены простые каждодневные шаги по решению проблемы отходов, а также выделены самые основные технологии переработки вторсырья.