11 декабря обучающиеся детского мини-технопарка «КвантоЛаб» Кольского района приняли участие в соревнованиях «Робофест Омск Онлайн 2020»

11 декабря 2020 г.

11 декабря обучающиеся детского мини-технопарка «КвантоЛаб» Кольского района примут участие в региональных соревнованиях «Робофест Омск Онлайн 2020»

Соревнования открыты для участников из любого субъекта Российской Федерации. Организаторами соревнований являются Министерство образования Омской области, Министерство экономики Омской области, Департамент образования администрации города Омска, некоммерческое партнерство «ИТ-Кластер Сибири», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет». Премиум партнер соревнований – Группа компаний АЛЬКОМ. Образовательная робототехника.

Цель проведения: поддержание соревновательного духа и вовлеченности детей в спортивную робототехнику в современных условиях.

Белалы Дмитрий и Морозов Игорь, обучающиеся объединения «Робототехника. Вводный уровень» детского мини-технопарка «КвантоЛаб» участвуют в соревнованиях в направлении «МиниЧертежник (WeDo 2.0)» (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна).