Открытие новых мест дополнительного образования в ДДТ Кольского района

10 сентября 2020 г.

10 сентября, в Доме детского творчества Кольского района, состоялось открытие новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной и туристко-краеведческой направленностей.

Педагоги дополнительного образования, реализующие образовательные программы в рамках проекта по созданию новых мест, познакомили ребят со своими направлениями и пригласили их к себе в объединения.
Более 90 школьников Кольского района посетили разнообразные интерактивные площадки: мастер-класс по сбору палатки; викторина на знание туристического инвентаря; «живой экспериментариум» в естественнонаучной лаборатории, в которой познакомились с современным оборудованием и приняли участие в научных экспериментах.
Заниматься в объединениях смогут 123 обучающихся возрастом от 7 до 15 лет.

Для справки:
Создание новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации входит в перечень проектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В Доме детского творчества Кольского района созданы новые места для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной и туристко-краеведческой направленностей: дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Экознайка», «Я экскурсовод» и «Заметки путешественника».