Семинар-практикум «Развитие туристско-краеведческой направленности в г. Мурманске и Кольском районе».

13 декабря 2023 г.

13 декабря 2023 года, в рамках межмуниципального образовательного проекта по развитию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой направленностей дополнительного образования в образовательных учреждениях города Мурманска и Кольского района, на туристской базе "Парус" состоялся выездной межмуниципальный семинар-практикум «Развитие туристско-краеведческой направленности в г. Мурманске и Кольском районе».

 В мероприятие приняли участие 25 педагогических работников из образовательных учреждений города Мурманска и Кольского района.

В рамках семинара опытом участия в конкурсах туристско-краеведческой направленности с коллегами поделилась Бордюгова Олеся Петровна, руководитель «Точка роста» МБОУ «Кольская СОШ».

Об особенностях организации и проведения соревнований по спортивному ориентированию, коллегам рассказала Байдак Яна Евгеньевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО г. Мурманск ЦДЮТ.

Также в рамках семинара было организовано и проведено два мастер класса:
Мастер-класс по основам мобильной фотосъемки провела Бордюгова Олеся Петровна, руководитель «Точка роста» МБОУ «Кольская СОШ» . В рамках мастер-класса коллеги узнали о том как снимать на телефон так, чтобы кадры складывались в красивые истории, а по прошествии времени можно было пересматривать свою ленту и радоваться тому, что выхватил из туристического похода самое главное и интересное.

Мастер-класс по организации спортивного лабиринта, как разновидности спортивного ориентирования, в котором участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности - «Зимний лабиринт – 2023», организованный Байдак Яной Евгеньевной и Байрушиной Анастасией Аркадьевной, педагогами дополнительного образования, МБУ ДО г. Мурманск ЦДЮТ

Благодарим коллег за плодотворную работу, представленный опыт, полезные советы и рекомендации.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-192817383_302693350

группа МОЦ в "ВКонтакте": https://vk.com/moc_kola_district?w=wall-192817383_823

Наверх