Вебинар "Разарботка и реализация программ дополнительного образования для организации летнего отдыха и оздоровления детей"

23 мая 2023 г.

Лето — самое долгожданное и любимое время года, когда есть время для отдыха и путешествий, возможность для удивительных открытий, занятий любимым делом, приобретения новых друзей и познания окружающего мира. Очень важно, чтобы это время было грамотно организовано.

Среди многообразия возможных форм отдыха особо популярны летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В рамках Вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
•    Формы работы с детьми в рамках дополнительного образования в летнем оздоровительном лагере;
•    Режим занятий;
•    Пример программы.
Стоит отметить что при разработке программ дополнительного образования в рамках  летнего отдыха в приоритете стоит создание благоприятных условий для укрепления здоровья, организации досуга детей, развития творческих способностей, воспитания культуры поведения и формирования навыков общения.