Вебинар по теме: «Проектная деятельность в системе дополнительного образования детей и ее роль в формировании естественнонаучной и технической грамотности учащихся»

15 марта 2023 г.

15 марта 2023 года прошел вебинар по теме: «Проектная деятельность в системе дополнительного образования детей и ее роль в формировании естественнонаучной и технической грамотности учащихся»

В процессе вебинара проектная деятельность рассматривалась и как процесс и как средство достижения поставленных целей и результатов. Были освещены различные аспекты организации и осуществления проектов естественнонаучной и технической направленностей.

Стоит отметить что тема интересна и актуальна, так как проектная деятельность – один из трендов современного образования, потому что проектная деятельность способствует формированию научной картины мира и удовлетворению познавательных интересов учащихся в области естественных наук и технического творчества, способствует развитию у них исследовательской активности и приобретению практических навыков.
Благодарим коллег за работу и активное участие.

#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника#МОЦКольскогорайона#педагогдополнительногообразования