17 ноября 2022 г.

17.11.2022 Муниципальный опорный центр Кольского района провел консультацию по теме «Образовательный потенциал учреждений дополнительного образования в развитии туристско-краеведческой направленности».

В Консультации приняли участие руководители, заместители руководителей, методисты и педагоги дополнительного образования, учителя общеобразовательных учреждений и воспитатели ДОУ реализующие программы дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности, а также реализующих программы внеурочной и воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях и дошкольных образовательных учреждениях.

В рамках консультации были рассмотрены вопросы:

· направления обновления содержания и технологий дополнительного образования детей в области реализации дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности;

· методологические подходы к обновлению содержания дополнительного образования туристско-краеведческой направленности;

· реализация механизмов обновления содержания и технологий дополнительного образования детей в области дополнительных общеразвивающих программ туристско-краеведческой направленности.

Рассмотрен план Всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой тематике и детскому отдыху, реализуемых ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», а также перечень методических мероприятий регионального и муниципального уровня на 2022/2023 учебный год.