Первый вебинар из цикла «Школа молодого педагога»

20 октября 2022 г.

19 октября 2022 года прошёл первый вебинар из цикла «Школа молодого педагога» по теме: «Нормативно-правовое регулирование и организация дополнительного образования в образовательных учреждениях».
Событие состоялось в онлайн-формате. В качестве участников зарегистрировалось 10 педагогов и специалистов системы дополнительного образования Кольского района.
В рамках Вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
-нормативно-правовое регулирование сферы дополнительного образования детей в 2022/2023 учебном году;
-организация дополнительного образования в образовательных учреждениях;
- профессиональный стандарт педагога дополнительного образования.
Сегодня в государственной системе образования работа с молодыми педагогами обозначена как одно из приоритетных направлений работы.
Специалисты «Муниципальный опорный центр» Кольского района продолжают оказывают помощь начинающим специалистам и педагогам системы дополнительного образования при их вхождение в профессиональную деятельность.
Система методической помощи, созданная в районе, осуществляется в дистанционном и очном режимах.