25 апреля 2022 г.

В Кольском районе в период с 25 апреля по 12 сентября 2022 года пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ» (далее-Конкурс).

Целью Конкурса является обобщение и распространение лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности, направленных на создание условий для самореализации и развития талантов детей и соответствующих приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники (руководители, заместители руководителей, методисты, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, социальные педагоги, старшие вожатые) образовательных организаций всех видов и типов, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей.

К участию в Конкурсе не допускаются следующие работы:
– участвующие в предыдущих конкурсах общеобразовательные программы и методические материалы по дополнительному естественнонаучному образованию детей, по итогам которых их авторы стали лауреатами и дипломантами (победителями и призерами);
– не соответствующие содержанию Конкурса и его номинаций;
– материалы, в которых присутствуют признаки плагиата (если процент цитирования в тексте превышает 40%)

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку и конкурсные материалы до 05 сентября 2022 года в Муниципальный опорный центр Кольского района на адрес электронной почты: moc_kola_district@mail.ru

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами Управления образования администрации Кольского района.
Лучшие методические материалы по решению жюри муниципального этапа направляются для участия в региональном этапе Конкурса.