Межмуниципальный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Опыт реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ».

8 апреля 2022 г.

7 апреля 2022 года на базе МАУ МОЦ города Мурманска совместно с МОЦ Кольского района был организован межмуниципальный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Опыт реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ».
Целью семинара была трансляция педагогического опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Свой опыт представили педагогические работники двух муниципалитетов: город Мурманск и Кольский район. Особенностью встречи являлась принадлежность выступающих к различным направленностям дополнительного образования (художественная, техническая, физкультурно-спортивная, социально-гуманитарная).
Завершился семинар мастер-классом «Нетрадиционная техника рисования: рисование цветной мыльной пеной», который провела Яркова Анна Андреевна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района.