Подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций-2022"

29 марта 2022 г.

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций-2022".
Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых, одаренных детей, молодежи и их педагогов в сфере вокального и хореографического исполнительства, в сфере литературно-художественного творчества, в сфере изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества, в сфере фольклорного творчества в Мурманской области.
В региональных этапах конкурсов приняли участие обучающиеся 11 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, г. Кировск, Ловозерский район, г. Мончегорск, г. Апатиты, Терский район, ЗАТО г. Заозерск, г. Кировск, Кольский район).
 Члены жюри отметили, что участники конкурсов продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в детском и юношеском художественном творчестве.

• В номинации «Декоративно-прикладное творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

2 место – Гогенко Анастасия, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Кольского района Мурманской области, руководитель – Морозова Марина Владимировна;

• В номинации «Техническое творчество» 1 группа (10 – 13 лет):

3 место - Рагуева Алина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр Кольского района Мурманской области, руководитель - Рагуев Олег Валерьевич

• В номинации «Иллюстрации к любимым книгам», 1 группа (10 – 13 лет):

3 место – Маслова Маргарита, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Кольского района Мурманской области, руководитель - Яркова Анна Андреевна.

Поздравляем призеров! Желаем успехов на федеральном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022»