Конкурсанты муниципального этапа "Сердце отдаю детям-2022" выполняли «Тестовое задание по теме "Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей"

18 февраля 2022 г.

Сегодня участники муниципального этапа "Сердце отдаю детям-2022" выполняли конкурсное испытание «Тестовое задание по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».
Конкурсное испытание проводилось в дистанционном формате и включало в себя выполнение тестирования, включающего 10 заданий: 8 заданий закрытого типа (с вариантами ответов, один из которых верный), 2 - открытого типа (необходимо дать открытый ответ в свободной письменной форме).
Содержание вопросов было сформировано на основе нормативно-правовых актов и документов стратегического планирования в Российской Федерации, определяющих государственную образовательную политику в сфере дополнительного образования детей.
Вопросы носили общий характер и выявляли общий уровень нормативно-правовой и методической грамотности педагога дополнительного образования.
На следующей неделе участников ждет финальное конкурсное испытание "Педагогическая риторика". Пожелаем им удачи!