Для педагогических работников Кольского района прошел вебинар "Методика написания и требования к разработке дополнительных общеобразовательных программ, планируемых к реализации в 2022/2023 учебном году"

15 февраля 2022 г.

15 февраля "Муниципальный опорный центр" Кольского района провел вебинар по теме: "Методика написания и требования к разработке дополнительных общеобразовательных программ, планируемых к реализации в 2022/2023 учебном году".

К участию в вебинаре, были приглашены педагоги дополнительного образования и методисты, педагоги-организаторы и специалисты управленческого звена учреждений дополнительного образования детей, а также блоков дополнительного образования в школе.
В вебинаре приняли участие 15 человек.

В рамках Вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
- нормативно-правовая база системы дополнительного образования детей;
- структура дополнительной общеобразовательной программы;
- типичные ошибки, допускаемые при составлении дополнительных общеобразовательных программ;
-даны рекомендации по разработке сетевых, разноуровневых, краткосрочных и дистанционных программ.

Надеемся, что вебинар был полезен и помог разобраться во всех тонкостях и нюансах дополнительного образования детей. Полученная информация позволит создать основу для успешной реализации дополнительных общеобразовательных программ, и позволит добиться повышения эффективности деятельности образовательной организации в этом направлении.