В Кольском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП - 2022»

14 февраля 2022 г.

В период с 17 января по 11 февраля «Муниципальный опорный центр» Кольского района провел муниципальный этап Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП - 2022», организатором которого является ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».
Конкурс проводился с целью повышения качества программно-методического и технологического обеспечения дополнительного образования детей в соответствии с современным уровнем развития науки, техники, культуры и производства.
На Конкурс было представлено 13 работ, в трех номинациях из 5 образовательных учреждений Кольского района: МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, ДДТ Кольского района, МАУДО «ДЮСШ» Кольского района, МОУ Кольская СОШ № 2, МОУ Мурмашинская СОШ №1.
По результатам конкурса было определено 11 победителей и призеров.

Номинация «Программы технической направленности»

• 1 место – Зубов Дмитрий Владимирович, педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, программа технической направленности «Ракетомоделиролвание».
  • 1 место – Тестова Анна Ивановна, заведующий структурным подразделением и педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, программа технической направленности «Компьютерная графика».
  • 2 место - Ромазанова Анна Андреевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, программа технической направленности «Лего+ ДОУ».
  • 3 место - Асеев Иван Викторович, педагог дополнительного образования МОУ КСОШ№ 2 ,программа технической направленности « Образовательная робототехника».

Номинация «Программы естественнонаучной направленности»

• 2 место – Петрова Марина Александровна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района, программа естественнонаучной направленности «Эксперт».

Номинация «Программы Художественной направленности»

• 1 место - Яркова Анна Андреевна, педагог дополнительного образования ДДТ Кольского района, программа художественной направленности «Палитра».
  • 2 место - Крапивина Анжелика Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, программа художественной направленности «Галерея фантазий».
  • 3 место - Шустова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, программа художественной направленности «Развивающая лепка».

Номинация «Программы Социально-гуманитарной направленности»

• 3 место - Дорошенко Екатерина Фёдоровна, куратор школьного отделения РДШ, учитель МОУ Мурмашинской СОШ № 1, программа социально-гуманитарной направленности «Российского движения школьников».

Номинация «Программы физкультурно-спортивной направленности»

• 2 место - Лесовая Евгения Николаевна, инструктор-методист первой квалификационной категории МАУДО «ДЮСШ» Кольского района, программа физкультурно-спортивной направленности «Баскетбол».
  • 2 место - Ревнивцева Елена Владимировна, учитель физической культуры, МБОУ Кольская СОШ №2, Печеникина Елена Александровна учитель физической культуры МБОУ Кольская СОШ №2, программа физкультурно-спортивной направленности «Национальные виды спорта. Северное многоборье».

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им удачи на региональном этапе Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП - 2022».