Сотрудничество - залог успеха реализации Целевой модели системы дополнительного образования детей.

9 февраля 2022 г.

Состоялось межмуниципальное совещание специалистов муниципальных опорных центров города Мурманска и Кольского района
Сегодня в рамках реализации плана совместных методических мероприятий прошло межмуниципальное совещание специалистов муниципальных опорных центров

Основным направлением в сотрудничестве двух муниципалитетов является реализация межмуниципального образовательного проекта «СвойКурс51ПФДО».

Актуальность проекта «СвойКурс51ПФДО» состоит в том, что он, учитывая задачи стратегического развития региона, направлен на популяризацию сферы дополнительного образования детей и получение представлений и знаний о разнообразии возможностей учреждений дополнительного образования в городе Мурманске и Кольском районе.

Реализация проекта будет способствовать:

• возможности осознанного выбора дополнительного образования в технической, естественнонаучной и туристско-краеведческой направленностях по программам, реализуемым в системе дополнительного образования города Мурманска и Кольского района;
  • расширению возможностей детей, направленного на интеллектуально-творческое развитие и профессиональное самоопределение, в соответствии с их способностями и интересами;
  • обновлению содержания дополнительного образования в соответствии с интересами детей, потребностями семьи и общества;
  • развитию сетевого муниципального и межмуниципального взаимодействия.

Руководитель МОЦ Кольского района, Юлия Андреевна Белых, рассказала о планирующихся методических мероприятиях Кольского района, в которых смогут принять участие специалисты образовательные организации города Мурманска.

Благодарим специалистов Кольского района и города Мурманска за активное сотрудничество в рамках реализации Целевой модели системы дополнительного образования детей.