2 февраля 2022 г.

В Кольском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций-2022!" (далее - Конкурс).

Конкурс проходил в период с 24 декабря 2021 г по 25 января 2022 г, с целью выявления и поддержки талантливых, одаренных детей, молодежи и их педагогов в сфере вокального и хореографического исполнительства, в сфере литературно-художественного творчества, в сфере изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества, в сфере фольклорного творчества в Кольском районе.

На муниципальном этапе были проведены следующие конкурсы: литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы-2022», юных вокалистов «Звонкие голоса России-2022», декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел-2022».

На Конкурс было представлено 34 работы из 8 образовательных учреждений Кольского района: МОУ Верхнетуломской СОШ, МОУ Молочненской СОШ, МОУ Урагубской СОШ, МОУ Зверосовхозской СОШ, МБОУ Кольской СОШ № 2, МОУ Шонгуйской СОШ, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района и ДДТ Кольского района.
По решению жюри Конкурса было определено 28 победителей и призеров.

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы-2022»

Номинация «Проза»/ «Поэзия»

• 1 место – Конищева Анна, поэзия, поэтический этюд «Зима», МОУ Молочненская СОШ, руководитель - Уварова Л. А.
  • 2 место – Рабдева Татьяна, поэзия, стихотворение «Река Кола», МОУ Зверосовхозская СОШ, руководители - Середняк И. Е., Романькова О. В.
  • 3 место – Антонов Кирилл, поэзия, стихотворение «Военные страницы Кольского района «Земля Кольская», МОУ Зверосовхозская СОШ, руководители - Середняк И. Е., Романькова О. В.
  • 3 место - Агеева Елизавета, поэзия, поэтическая зарисовка «Укрывает зима снежным покрывалом», МОУ Молочненская СОШ, руководитель - Уварова Л. А.

Номинация «Иллюстрация к любимым книгам»

• 1 место – Бородей Карина, конкурсная работа «Карло Гоцци «Король-олень», ДДТ Кольского района, руководитель - Яркова А.А.
  • 2 место – Маткова Екатерина, конкурсная работа «Рассказ Марины Троянской «Печенье для Деда Мороза», МОУ Верхнетуломская СОШ, руководитель - Глебова Л.Ф.;
  • 2 место – Маслова Маргарита, конкурсная работа «А.С.Пушкин «Арап Петра Великого», ДДТ Кольского района, руководитель - Яркова А.А.
  • 3 место – Носкович Дарья, конкурсная работа «В.Набоков «Рождество»», МОУ Верхнетуломская СОШ, руководитель - Глебова Л.Ф.

Номинация «Художественное слово»
Первая возрастная группа

• 1 место – Королева Виктория, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Коверина Л.В.;
  • 2 место – Пикарская Виктория, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Коверина Л.В.;
  • 3 место – Першаец Дарья, МОУ Молочненская СОШ, руководитель - Чередникова И. В.
  • 3 место – Беляева Дарья, МБОУ Кольская СОШ № 2, руководитель - Рассохина Ю.В.

Вторая возрастная группа:

• 1 место – Позднякова Виктория, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Коверина Л.В.;
  • 2 место – Марченко Анастасия, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Коверина Л.В.;
  • 3 место – Блинова Мелита, МБОУ Кольская СОШ №2, руководитель - Рассохина Ю.В,

Номинация «Искусствоведение»:

• 2 место - Комаров Роман, конкурсная работа «Творческая лаборатория музыканта и композитора Кольского Заполярья Никиты Деденко», МОУ Молочненская СОШ, руководитель - Воронцова Ю.В.

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России-2022»
Номинация «Солисты»

• 1 место – Неклюдова Дарита, народное пение, конкурсная работа «Ах, мамочка», ДДТ Кольского района, руководитель - Бавыкина Н.В.
  • 2 место – Лапина Ева, народное пение, конкурсная работа «Порушка-параня», ДДТ Кольского района, руководитель - Бавыкина Н.В.

Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел-2022»
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
Первая возрастная группа:

• 1 место – Басарукина Анастасия, конкурсная работа «Защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в технике айрис-фолдинг (панно «Алеша»)», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Басарукина Г.П.
  • 2 место – Абрамычева Анастасия, конкурсная работа «Изготовление ажурной салфетки в технике гильоширования», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Крапивина А.А.
  • 3 место – Дубровина Софья, конкурсная работа «Изготовление поздравительной открытки в технике квиллинг», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Морозова М.В.

Вторая возрастная группа:

• 1 место – Коллективная работа объединения «Волшебный клубок» «Модно, стильно, актуально», ДДТ Кольского района, руководитель - Руденко О.А.
  • 2 место – Мороз Екатерина, конкурсная работа «Творческий проект в технике вышивка бисером «Ангел-Хранитель», МОУ Шонгуйская СОШ, руководитель - Ныркова С.А.
  • 3 место – Педорич Мария, конкурсная работа «Цветущий жасмин», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Крапивина А.А.
  • 3 место - Гогенко Анастасия, конкурсная работа «Изготовление авторской куклы в технике валяние», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Морозова М.В.

Номинация «Техническое творчество»:
Первая возрастная группа:

• 2 место – Пономарев Денис, конкурсная работа «Макет корабля «Галеон военный», МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Рагуев О.В.
  • 3 место – Рагуева Алина, конкурсная работа «Учебный автогородок» - настольный макет автогородка, МБУ ДО «ДЮЦ» Кольского района, руководитель - Рагуев О.В.

Вторая возрастная группа:

• 1 место – Чикмизова Ирина, конкурсная работа «Создание 3D – модели яхты класса «П» средствами 3D – ручки», МОУ Урагубская СОШ, руководитель - Тафинцева Н.С.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников!
Желаем успехов на региональном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций-2022!"