Учащиеся ДДТ Кольского района совершили туристический поход на гору Соловарака – главную природную достопримечательность города Колы

30 октября 2020 г.

Учащиеся объединения «Заметки путешественника» под руководству Ленченко Полины Андреевны построили туристический маршрут, отработали навыки ориентирования на местности, закрепили умения по преодолению препятствий, с интересом изучали историческую местность родного города.

Учащиеся объединения «Экознайка» под руководством Бупебаевой Татьяны Валерьевны направились в поход для ознакомления с многообразным растительным миром, произрастающим на горе Соловарака, а также для сбора природного материала который необходим им для работы над проектом.

Поход – общение и хорошее настроение! Обмен впечатлениями, потрескивание костра и дружеское чаепитие объединило и согрело всех участников похода в этот замечательный осенний день.

Свой поход учащиеся посвятили празднованию 455-летия города Колы.