Методические материалы

Материалы вебинара по теме "Наставничество в дополнительном образовании детей: потенциал, технология, программы"(18.10.2023)

Изменеия в ДО_31.08.2023_материалы совещания для педагогических работников Кольского района

Материал к докладу руководителя МОЦ Кольского района Ю.А.Белых, в рамках августовской конференции педагогических работников Кольского района. тема доклада:Дополнительное образование:перспективы развития, тренды, тенденции(30.08.2023)

"Методические рекомендации по организации экспедиционной деятельности обучающихся и организации эколого-краеведческих походов" (авторы Моргун Д. В., Тищенко А. Е.) и сборник "Практика организации познавательного экотуризма, в том числе на территории ООПТ

Социальный сертификат. Ответы на наиболее частые вопросы

Модель проектирования дополнительной общеобразовательной программы (изменения и дополнения на 01.05.2023)

«Проектирование дополнительных общеразвивающих программ. Типичные ошибки при разработке дополнительных общеобразовательных программ»

Создание новых мест дополнительного образования детей