Подведены итоги регионального Фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон».

12 января 2023 г.

В конце декабря 2022 года в г. Апатиты состоялось подведение итогов регионального Фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон».

Традиционный Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых талантов Мурманской области.

В рамках фестиваля проведены конкурсы художественного и декоративно-прикладного творчества в номинациях «Рождественский вертеп», «Рождественский рисунок», «Рождественская открытка», «Рождественский ангел». Участниками стали более 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Жюри отметило соответствие представленных работ тематике Фестиваля, художественное мастерство и оригинальность исполнения.

Победителями и призерами Фестиваля «Рождественский перезвон» обучающиеся Кольского района: Педорич Мария и Титова Мария (МБУДО «ДЮЦ» Кольского района), Корнеева Ульяна и Косинец Анна (ДДТ Кольского района), Османкина Ульяна (МБДОУ № 4 г. Кола), Ивков Максим (МБОУ «Молочненская СОШ»).

Поздравляем ребят и желаем новых творческих открытий!

Наверх