Итоги муниципального этапа регионального конкурса «Лучшие практики развития детско-юношеского туризма в образовательных организациях»

8 декабря 2022 г.

В период с 18 ноября по 06 декабря 2022 года «Муниципальный опорный центр» Кольского района проведен муниципальный этап регионального конкурса «Лучшие практики развития детско-юношеского туризма в образовательных организациях».

Конкурс проводился с целью выявления лучших практик походно-экспедиционной и экскурсионной деятельности в образовательных организациях Кольского района. На Конкурс было представлено 6 работ из 3 общеобразовательных учреждений Кольского района: ДДТ Кольского района, МБОУ «Верхнетуломская СОШ», МБУДО «ДЮЦ» Кольского района.

Номинация: «Лучший маршрут экскурсии»

1 место – не присуждалось;
2 место – Ерофеева Ольга Михайловна, методист ДДТ Кольского района, конкурсная работа: «Кола православная»;
2 место - Зеленкова Екатерина Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДЮЦ» Кольского района, конкурсная работа: «Мурмаши – посёлок авиаторов»;
3 место – не присуждалось.

Номинация: «Лучший маршрут похода выходного дня»

1 место – Лубкова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Верхнетуломская СОШ», конкурсная работа: «Рекреационная тропа Верхнетуломского»;
2 место – не присуждалось;
3 место – не присуждалось.

Работы победителя и призёров направлены на региональный этап Конкурса.