Сертификат ПФДО(персонифицированное финансирование дополнительного образования)

31 мая 2022 г.

Сертификат ПФДО(персонифицированное финансирование дополнительного образования)
Сертификат оформляется только один раз. Получить его имеют право дети от 5 до 17 лет включительно. Ребёнку единожды выдаётся персональный номер, который вносится в базу, он за ним закрепляется до 18 лет.

Сертификат ПФДО – это инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование.

При возникновении вопросов по персонифицированному дополнительному образованию можно обращаться в МОЦ Кольского района: +7-909-564-11-01, Белых Юлия Андреевна

Адреса приема и регистрации заявлений для получения сертификата ПФДО: https://vk.com/topic-192817383_41329187