Источник: https://ddtkola.ru/10315/

В целях реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» по формированию среды для ускоренного развития детей в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления на территории Мурманской области создается сеть мини-технопарков «Квантолаб».

Детский мини-технопарк «Квантолаб» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрением инновационных технологий и идей. Основная миссия которой содействовать техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи, внедряя эффективные модели образования.

Основной целью «Квантолабов» является охват большей части территории Кольского Заполярья научно-техническим творчеством, высокотехнологичными программами дополнительного образования и модулями по предметной области «Технология», что даст возможность создать современную образовательную среду и обеспечить доступ к современному оборудованию и инновационным образовательным технологиям, и методикам для школьников Мурманской области.

Мини-технопарки будут оснащены оборудованием, позволяющем вести обучение по модулям образовательной области «Технология» и по программам дополнительного образования технической направленности по направлениям: «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Хайтек». 

Мини-технопарк «Квантолаб» Кольского района расположен по адресу: г. Кола, ул. Победы, д. 9

© 2018г., Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Кольского района Мурманской области

Наверх