Источник: https://ddt-kola.nubex.ru/10315/10921/

Информация о предстоящих мероприятиях

Приглашаем на обучение в детский мини-технопарк «Квантолаб» по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности!  Количество мест ограничено!

Если тебе от 7 до 16 лет и ты увлекаешься научно-техническим творчеством, то тебе к нам!

«Робототехника» погружает юных инженеров в такие научные и инженерные дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика, математическое моделирование. Проектная деятельность, направленная на создание интеллектуальных систем для различных сфер человеческой деятельности, в частности производства, позволяет формировать системное мышление как в инженерном, так и в мировоззренческом смысле.

Мир «LEGO»

С помощью робототехнического конструктора LEGO Spike Prime обучающиеся научаться строить алгоритмы с помощью блок-схем и любоваться, как картинки на экране превращаются в движения и действия. А еще это увлекательная сборка различных транспортных средств, насекомых, животных и др.

«Промышленный дизайн» - обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.  

«Хай-тек» - это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, аддитивные технологии, электронные компоненты, основы технопредпринимательства. В рамках данной программы обучающиеся приобретают начальные технические знания, необходимые для работы с современным высокотехнологичным оборудованием. Проектная деятельность подразумевает практическое решение инженерных задач (кейсов). При их выполнении, обучающиеся знакомятся с возможностями работы на высокотехнологичном оборудовании, принципами его работы и областями применения. Направление хай-тек является междисциплинарным и позволяет сформировать компетенции, необходимые для развития изобретательского и инженерного мышления, молодежного технологического предпринимательства, что необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда в STEAM-профессиях.

Кроме того, ты научишься рисовать на графических планшетах, выполнять объемные рисунки с помощью 3D-ручек.

Приходи! Учись! Развивайся! Побеждай! Присоединяйся к большой семье изобретателей Кольского района! 

Следи за новостями мини-технопарка «Квантолаб» в группе ДДТ Кольского района по адресу: https://vk.com/ddt_51kola и на сайте учреждения по ссылке: https://ddt-kola.nubex.ru/10315/

По вопросам зачисления обучающихся на программы мини-технопарка на новый 2023/2024 учебный год просим обращаться по телефону 8(81553)33467 (контактное лицо Ерофеева Ольга Михайловна).

© 2018г., Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Кольского района Мурманской области

Наверх