Источник: https://ddtkola.ru/10243/

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

В рамках реализации Комплекса мер по созданию новых мест дополнительного образования в ДДТ Кольского района в 2022/2023 учебном году, по туристско-краеведческой и естественнонаучной направленностям будет реализовано 102 новых места

Программа естественнонаучной направленности "Экознайка"

Содержание программы включает в себя региональный компонент. Все темы изучаются с учетом особенностей природы родного края, климатических условий и экологических проблем Кольского полуострова, района, своего населенного пункта. В программу включена большая практическая часть, выполняемая на современных биологических микролабораториях, предназначенных для проведения учащимися наблюдений, лабораторных и практических работ. Планируется сетевое взаимодействие с начальной Кольской школой (параллель четвертых классов) и основной Кольской школой (параллель пятых классов).

Объем дополнительной общеразвивающей программы: 72 ак.часа.

Возраст детей, на которых ориентирована дополнительная общеразвивающая программа: 9-13 лет.

Программы туристско-краеведческой направленности "Заметки путешественника" и "Я-экскурсовод"

Программы туристско-краеведческой направленности «Заметки путешественника»  и «Я экскурсовод» помогут раскрыть место Кольского района на карте Мурманской области, России его роль и значение в их экономике и культуре. Они предоставляет детям возможность приобрести новые знания учащимся о родном крае, самостоятельно строить виртуальные туристические маршруты. Программы призваны заинтересовать и погрузить ребенка в историю, географию того места, где он родился. Программы предполагает изучение своей исторической местности, приводит в систему знания о родном районе, позволяет повысить уровень культуры учащихся, расширить краеведческие знания. Занятия по программам носят преимущественно практический характер, направленный на географические знания учащихся, а также развитие туристических навыков, умения пользоваться специальным туристическим оборудованием.

Объем дополнительных общеразвивающих программ: по 72 ак.часа каждая.

Возраст детей, на которых ориентирована дополнительная общеразвивающая программа "Заметки путешественника": 7-11 лет.

Возраст детей, на которых ориентирована дополнительная общеразвивающая программа "Я-экскурсовод": 11-15 лет.

© 2018г., Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Кольского района Мурманской области