В химико-биологической лаборатории Дома детского творчества Кольского района прошёл увлекательный мастер-класс

7 декабря 2020 г.

4 декабря в лаборатории химико-биологической лаборатории Дома детского творчества Кольского района прошёл интереснейший мастер-класс «Нанотехнологии в красках» для обучающихся естественнонаучного направления, объединений «ЭКОзнайка», «ЭкоЛаб» и «Азбука экологии». Всего в мероприятии приняло участие 14 юных учёных Дома детского творчества возрастом от 10 до 12 лет.

Ребят ждала увлекательная научная программа: школьники Кольского района рисовали невидимой наножидкостью на стекле, узнали о свойствах индикаторной бумаги при взаимодействии со щелочью и кислотой, а также юные ученые научились пользоваться различными датчиками для измерения давления, температуры, освещения, влажности и РН среды. Все пункты программы мастер-класса направлены на развитие жёстких компетенций обучающихся: навык работы с лабораторным оборудованием, опыт работы с необычными по свойствам препаратами, а также умение применять на практике ранее полученные знания.

 

Мероприятие прошло в рамках реализации дорожной карты по созданию новых мест дополнительного образования естественнонаучной направленности федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование» на территории Кольского района Мурманской области.

Наверх